Протокол был составлен один, решение суда получили одно на 1 г. и 8 мес.

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, как исчисляется срок лишения водительского удостоверения, если водитель был остановлен за вождение в нетрезвом состоянии два раза в один день. Протокол был составлен один, решение суда получили одно на 1 г. и 8 мес. Срок наказания по протоколу истекает 14.12.2012 г. По истечении срока наказания, мировой судья дала отметку об истечении срока наказания, а в ГИБДД права не отдали, пояснив, что срок наказания истекает в 2014 г. Правы ли сотрудники ГИБДД и как можно решить проблему, если они поступают незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Галина, в Вашем случае нужно почитать само постановление мирового судьи.