Нарушение авторского права при написании статей на основе первоисточников - разбираемся в правилах

• г. Ульяновск

Если пишешь статьи своими словами на свой блог на основе чужого смысла или идеи, это будет считаться нарушением авторского права? Я читаю первоисточники перед написанием статей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно указать источник информации. Если своими словами описали и текст не схожий, копипаст надо ещё доказать.

В любом случае, нарушение авторского права надо ещё доказать. Многие авторские идеи тоже взяты из старых книг.

Но согласитесь также, что авторский чужой труд тоже необходимо уважать.

Ведь Вы не хотите, чтобы Ваш блог кто-то копировал.

Поэтому давайте не забывать о взаимоуважении.