Может ли гражданин с двойным гражданством в РФ водить машину с иностранными правами?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мой муж гражданин РФ и армении, у него в ноябре заканчивается срок прав, он поедит в Армению, поменяет снова на армянские, сможет он на территории России водить машину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Можете ездить с армянскими правами для личных целей не для осуществления предпринимательской деятельности согласно статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения",так как законопроект к закону «О безопасности дорожного движения», позволяющие гражданам Армении с национальными водительскими правами работать в России на транспорте, перевозя пассажиров или грузы принят только в первом чтении.