Куда отправят мобилизованного мужа - в Кемеровскую область или в зону СВО?
199₽ VIP

• г. Оренбург

Мой муж мобилизованный. Он месяц был в учебной части. Теперь его распределили в военную часть в Кемеровской области. Он останется служить там или его могут отправить непосредственно в зону СВО?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! Это зависит от командования в зависимости от того, где он будет нужен согласно требованиям Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", т.к. призван в качестве военнослужащего. Здесь Вам не дадут ответа, т.к. командование само на данный момент вряд ли Вам даст ответ на этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если поступит команда дислоцировать подразделение в зону боевых действий, то естественно перенаправить в другую часть.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый вечер!

На Ваш вопрос, вряд ли можно дать достоверный ответ. Все зависит от многих факторов, в том числе и в необходимости живой силы на отдельных участках СВО.

Между тем, статьей 21 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022) трактует прохождение военной службы следующим образом -

Особенности прохождения военной службы при введении чрезвычайного положения и военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов определяются федеральными конституционными законами, федеральными законами, Положением о порядке прохождения военной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Вам никто не сможет ответить на этот вопрос.

Все зависит от командования, смотря куда будет часть в полном объеме или частично передислоцирована.

Согласно Указу Президента РФ от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" он приравнивается к военнослужащим по контракту, и обязан подчиниться приказу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина!

Он там проходит определенный этап подготовки, так как неподготовленного на территорию СВО не отправляют. Сроки в учебке у всех разные: кто-то будет находиться на сборах 10 дней, кто-то несколько месяцев.

Ваш супруг пока все навыки не освоит, его не направят ни куда. Согласно Указу Президента РФ от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Вам здесь никто этого не скажет.

Это закрытая служебная информация.

Отправят туда, как решит командование.

Мобилизаованные граждане имеют статус военнослужащих и обязаны выполнять приказы командования.

- см. ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации«, ФЗ «О статусе военнослужащих», Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ»

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа забрали в армию 23.11.15,служит НЕ по контракту. Находится на данный момент в учебной части в Ленинградской области, в г.Сертолово. Через пол года должны отправить в военную часть. Слышала, что его НЕ могут отправить на какое-то определенное расстояние дальше дома, правда ли это? и какое это расстояние в км?

Мой двоюродный брат как уже 4 месяца служит. Находится в учебке. За это время успел два раза переболеть двухсторонней пневманией. Вопрос: как далеко его могут отправить служить из учебной части в войска?

Правда ли если мобилизованный не подписывает контракт в воинской части и добровольное согласие в участие СВО, его не имеют права отправить в зону СВО?

Мой сын служит в учебной части,25 октября заболел, диагноз пневмания, пролежал в госпитоле 21 день, вернулся в часть, прошло 2 недели после болезни, и его распределили в Валуйки, Белгородская обл, полаточный городок, без электричества и атопления! Как обжаловать или что можно сделать, что бы распрелелили в другое месть, те кто там находятся пишут что все с температурой и в госпитолях нет мест.

Мой муж служит по контракту на Сахалине, а проживаем мы в Кемеровской области. Пока он был в отпуске, мы поженились и теперь ждём ребёнка. Могут ли мужа перевести служить в наш город в связи со сложившимися обстоятельствами?

Мой муж служил месяц в Омске, после присяги распредилили, и теперь служит в Туле, скажите так как я беременна его могут перевести назад в Омск? Или это тоже не имеет значения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнослужащий хочет перевестись в другую военную часть, в которой ему уже выдали отношение о переводе. В ту военную часть, в которой он сейчас служит, уже пришел приказ о сборе документов о переводе, но начальство этой части не дает ему перевода, что делать? Служить уже там невозможно, поэтому хотим перевестись, но каждый раз нам отказывает в переводе местное командование!

Мой муж военнослужащий, устраивался в часть по через военкомат по месту жительства. Ему предложили на выбор две части, на Дальнем востоке и в Оренбургской области. Я и наши трое детей проживаем в Кемеровской области. Дети ходят в детский сад, город больше, чем то село, в котором находится часть мужа, условия лучше. Может ли мой муж законно и безпрепятственно перевестись в часть ближе к нам в Кемеровскую область через отношение?

Мой муж служит по контракту в закрытой части, остался там же где и служил. Хотим перевестись в другую часть или уволится и в другую часть подать документы. Но такая проблема у мужа всего 9 классов. Возьмут ли его в другую часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение