Мужу поставили стент после комиссии - ждем ВВК и надеемся на категорию Д при гидронефрозе и камне 19 мм.

• г. Ханты-Мансийск

У мужа камень 19 мм и гидронефроз почки. Его комиссовал хирург и поставил категорию Г. Сейчас мужу поставили стент, камень пока не трогали нужно чтоб почка заработала, должна быть скоро ВВК. Но хирург в части говорил ВВК не нужна, по приезду в военкомат сказала, что будет. Как должно быть правильно? И можно ли надеяться на категорию Д.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, можно, все зависит от заключения медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Добрый вечер, Лариса, в данной ситуации ВВК обязательно нужно пройти, что бы получить категорию!

В случае, если вас не устроит их результат, вы можете его обжаловать

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".