Имеют ли право тнс энерго снимать деньги с банковской карты каждые поступления денежных средств на счёт.

• г. Тула

Имеют ли право тнс энерго снимать деньги с банковской карты каждые поступления денежных средств на счёт.

Ответы на вопрос (1):

Если в банк выставлен исполнительный документ, то и будут списывать деньги пока весь просуженный долг не погасите. Справку по арестам и взысканиям берите и смотрите почему деньги снимаются.

В Сбербанке при вас выдадут справку и сразу же пишите заявление на оставление вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., либо по вашему региону, если он выше, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.

Затем в суд заявление об увеличении прожиточного с учётом иждивенцев. Ч. 5.2. ст. 69 ФЗ и затем в банк решение суда.