Сын болел ковидом и хроническими заболеваниями, но военкомат не учел - отправили в часть, где лечат в госпиталях и игнорируют жалобы. Где проверки и защита прав военнослужащих

• г. Тула

Сына призвали в первый день частичной мобилизации, в военкомате врачебной комиссии не было. По прибытию в воинскую часть он обратился за медицинской помощью, так как он болел ковидом на момент призыва и унего началось обострение хронических заболеваний. Положили в госпиталь 16 дней пролечили хронический пиелонефрит и мочекаменную болезнь обеих почек и выписали с хроническими бронхитом. Сново в часть и через неделю снова в другой госпиталь. На данный момент он лечиться антибиотики, но из воинской части позвонили и сказали его выписывать скоро отправка. Целый месяц лечится в госпиталях, подготовки ноль и отправляют 1-2 ноября в СВО. Наши жалобы все игнорируют. Что вообще происходит? Почему не исполняются приказы Путина В. В. Где проверки о нарушении прав человека военнослужащего. Разве такое нужно подкрепление для нашей Армии?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Следственный комитет РФ.

Пусть напишет отказ от участия в СВО и ни в коем случае не подписывает контракт. Другого выхода у вас нет и времени нет.