Особенности возникновения трудовых правоотношений с различными сторонами - генеральным директором, доцентом, директором предприятия, деканом, председателем профсоюза, несовершеннолетним к

• г. Санкт-Петербург

Назовите особенности возникновения трудовых правоотношений, в которых 1 из сторон является:

1. Генеральный директор Открытого Акционерного Общества;

2. Доцент юридического факультета ВУЗа;

3. Директор государственного унитарного предприятия;

4. Декан исторического факультета ВУЗа;

5. Председатель областного комитета профсоюза;

6. 14-летний подросток, работающий курьером в летний период;

7. Иностранные граждане.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите Трудовой Кодекс РФ, там есть глава о возникновении трудовых отношений, в том числе есть главы об особенностях возникновения ТО с разными работниками.