«Как действовать, если банк требует выплатить половину суммы после отмены судебного приказа за исковой давностью?»

• г. Брянск

Как поступить если суд отменил судебный приказ за сроком исковой давности, а банк прислал письмо и требует выплатить половину, а вторую часть они спишут.

Ответы на вопрос (11):

Ничего не делать, игнорировать это письмо. Выкинуть его.

На звонки из банка отвечать нецензурной бранью.

Наталья, отмена судебного приказа не лишает банк обратиться в суд с иском.

Если будете оплачивать, то письмо является подтверждением, что спишут половину при оплате.

На период действия судебного приказа СИД приостанавливается.

Добрый вечер!

Ничего не выплачивайте!

Срок исковой давности прошёл (ст.196 ГК РФ).

Пусть уже с иском в суд обращаются.

Вот там и примените данную статью.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Этой кредитной задолженности 7 лет, если они подойдут исковое заявление я также могу отменить его за сроком давности?

Подавайте возражение и просите суд применить срок исковой давности.

Не факт. Когда подадут иск - тогда надо будет его изучать.

Можете просить суд применить СИД.

Нужно ли соглашаеться с банком и оплачивать половину, или ждать когда они подойдут исковое заявление.

Я Вам что ответил выше?

Прочитайте еще раз!

Ваши переспросы - это ни что иное, как свинство по отношению к отвечающим Вам юристам!

С банком соглашаться не стоит. Дождитесь подачи иска, после этого составьте грамотно возражение на иск.