Один погиб, другой на Украине - История двух родных братьев-контрактников

• г. Махачкала

Два племянника моих находятся на Украине. Между собой они родные братья, один погиб при исполнении воинского долга. Второго имеют право держать на Украине. Оба они контрактники.

Ответы на вопрос (4):

Имеют такое право (указ 647 от 21.09.22)

Здравствуйте! Если второй составит рапорт на увольнение его не вправе держать на Украине.

Добрый вечер, его идет полное право там держать, единственное условия оттуда выйти, ему необходимо подать рапорт на увольнение.

Здравствуйте. Да, имеют право держать в зоне СВО. За неисполнение приказа командира можно получить уголовное наказание.

С уважением, Дарья Алексеевна.