Ребенок бежал по коридору с физкультуры. Другой ребенок его толкнул. Первый упал. Очки отлетела и сломались.

• г. Самара

Ребенок бежал по коридору с физкультуры. Другой ребенок его толкнул. Первый упал. Очки отлетела и сломались.

Ответы на вопрос (6):

Вызывайте полицию по телефону 102.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, стоимость очков должна компенсировать школа! Именно она несет ответственность по закону.

И вначале нужно писать подробное и грамотное требование об этом именно директору школы.

Закон четко говорит:

школа обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, обеспечивающие жизнь и здоровье обучающихся, и отвечает за неисполнение этой функции (ч. 6-7 ст. 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации");

Гражданский кодекс РФ и постановление Пленума ВС РФ от 26 января 2010 г. № 1 устанавливают презумпцию виновности школы, обязанной осуществлять надзор за малолетним, причинившим вред во время нахождения под ее надзором.

Спросить
Пожаловаться

Предъявите претензии о возмещении причиненного вреда родителям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора»

Поскольку инцидент произошёл в образовательном учреждении, то имущественный вред пострадавшему должна возмещать школа.

Спросить
Пожаловаться

Так вы определитесь - толкнул вашего ребёнка или он сам споткнулся?

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок сам споткнулся, упал и очки сломались, т.к. ребенок шел, оглянувшись назад, не глядя под ноги.

Спросить
Пожаловаться

В школе ребёнок бежал по коридору и столкнулся с другим ребёнком. Девочка упала и разбились очки. Подскажите, должны ли родители другой девочки компенсировать стоимость очков?

Ребенок второклассник на перемене бегал с другом по коридору. В коридоре стоял девятиклассник и держал на вытянутой руке телефон к внутренней стороне коридора, ребенок его задел, тот телефон выронил.

Родители девятиклассника требуют возместить ущерб, что делать?

Спасибо.

Во время драки одноклассник толкнул моего ребенка в результате упали очки и сломались очки. Могу ли я требовать возмещения ущерба за очки и с кого?

Мой 13 летний сын, в школе во время урока физкультуры, нечаянно попал мячом мальчику в голову. У мальчика упали очки и сломались. По технике безопасности можно в очках ходить на физкультуру, кто за ущерб должен ответить. Родители мальчика надеются, что я оплачу все расходы. Говорят в них очки были очень дорогие. Спасибо за ответ.

Дело было так мы стояли разговаривали с другом договорились я толкнул его он токлунл меня (случайно я упал не девушку и сломал ей очки) и теперь она требует починить эти или купить новые (что будет если она обратится в суд и что будет если она выйграет дело, чека на очко нету гарантийного талона тоже нет)

В конце урока физкультуры ребёнок убегая от другого мальчика выбежал в коридор, мальчик его догнал и толкнул в спину, ребёнок упал и получил глубокую рану подбородка. Школа всю вину возлагает на сына, на поведение. В школе не было врача сам директор заклеил рану. Мы сами отвозили в травмпункт.

На перемене мой сын (2 класс) бежал по коридору, случайно столкнулся с девочкой. У девочки перелом носа, родители стали угрожать. Как нам поступить, ведь ребенок виноват только в том что, бегал по коридору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок на уроке физкультуры при игре в волейбол отбив мяч ногой попал другому в лицо. У другого были очки приспособленные для физкультуры, не бьются. Очки упали и поламались на переносице. Они требуют купить другие очки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение