Повреждения были зафиксированы участковым уполномоченным РОВД.

• г. Волгоград

У моей жены автомобиль застраховон по КАСКО. Во время проведнеия строительных работ возле своего дома, мною по неосторожности были нанесены незначительные повреждения л/красочного покрытия а/м. Повреждения были зафиксированы участковым уполномоченным РОВД. Я предоставил в СК отказ о возбуждении уголовного дела, т.к. нет состава преступления. СК приняла документы, и направила на СТО для ремонта, но впоследствии отказала в оплате ремонта т.к. по их формулировке: в пичинении ущерба нет вины третьих лиц. Правомерен-ли отказ СК в оплате проведения ремонта а/м?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

В данной ситуации нужно изучать правила страхования вашей страховой компании по КАСКО и документы, которые вы им представили, либо вы сами изучите положения, где описано, что является страховым событием и что является основанием для отказа в выплате. Я думаю, что скорее всего в данной ситуации отказ в выплате не правомерен.