Его мобилизовали, им присваивают статус ВБД, а он и так им является, и кем он будет и какие льготы положены дважды ВБД?

• г. Астрахань

Его мобилизовали, им присваивают статус ВБД, а он и так им является, и кем он будет и какие льготы положены дважды ВБД?

Ответы на вопрос (1):

Если у него уже есть статус ВБД, то повторно этот статус не присваивается.