«Жилье после развода - обязанности бывшего супруга перед семьей»

• г. Петрозаводск

Если после развода супруг забирает дом, а супруга с детьми остаются без места жительства, обязан ли бывший супруг обеспечить супругу с детьми жильём или компенсировать часть затрат за найм жилья? Может ли супруга с детьми после развода купить квартиру в ипотеку и обязать бывшего супруга оплатить часть ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не может.

Добрый день, нет, не может, нормой законна такого права нету.