Могут ли привлечь к уголовной ответственности за неуплату кредитов в МФО.

• г. Оренбург

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за неуплату кредитов в МФО.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, просто за не уплату кредитов - не могут. Если конечно эта задолженность не составляет более 2.2 млн руб.

Доброе утро!

Могут привлечь теоретически по ст. 159.1 УК РФ в том случае, если Вы не совершили ни одного платежа и предоставили кредитору недостоверные сведения (поддельные справки НДФЛ-2).

А так будет отказ в возбуждении уголовного дела.