Как избежать потери квартиры, полученной как сирота, если не живу в ней и работаю в другом городе?

• г. Ханты-Мансийск

Я получила квартиру как круглая сирота. Но там не живу т.к работаю в другом городе. Прошло 5 лет и должны эту квартиру оформить на меня. Сказали собрать документы и справку с места работы о среднем зарабном плате 6 последние месяцы. Могут ди у меня забрать эту квартиру из за того, что там не жила и узнают что работала в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, не могут! Это квартира получена Вами по закону.