Можно ли подарить автомобиль родственнику, чтобы избежать обращения кредитора?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, у меня тяжелая ситуация с погашением кредита, есть автомобиль, могу я его подарить дочери, если будут просрочки по кредиту, чтобы его не забрали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если автомобиль не находится в залоге и на нем нет запретов на регистрационные действия, то имеете полное право подарить.