Как решить проблему с просрочками по кредитам в МФО и банке - советы и рекомендации

• г. Подольск

На меня подают в суд за просрочку по кредиту в МФО Платиза, помимо этого имеются просрочки по кредитам в МФО Кредито 24, Смс финанс, Вивус, Миг кредит, Мили, Езаем. И в альфа банк самый большой кредит просрочки уже 2,5 мес.

Подскажите, пожалуйста, мне безболезненно выйти из данной ситуации!?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

От долгов вас никто не освободит. Однако если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте! можете начать процедуру банкротства.закон о банкротстве физических лиц распространяет свое действие только на лиц, имеющих гражданство Российской Федерации. С 1 октября 2015 года граждане РФ, кредиторы и уполномоченные государственные органы смогут инициировать процедуру личного банкротства, подав соответствующее заявление в Арбитражный суд.

Плюс банкротства - освобождение от дальнейших выплат по кредитам. Большинство граждан каждый следующий кредит взяли для погашения предыдущего. И это, с учетом отсутствия финансовой информированности, замкнутый круг. Выход только один - банкротство физических лиц.

Минус банкротства - в его последствиях. Однако, для большинства должников эти последствия незначительны и несущественны

Не может быть обращено взыскание и включено в конкурсную массу следующее имущество:

Единственное жилье, пригодное для постоянного проживания;

Земельный участок, на котором расположено единственное жилье, пригодное для проживания;

Продукты питания, предметы домашнего обихода, обувь, одежда;

Имущество, необходимое для профессиональной деятельности, стоимость которых не превышает 100 МРОТ;

Домашние животные, содержащиеся без цели предпринимательской деятельности и семена для посева;

Денежные средства в размере не менее величины прожиточного минимума на должника и лиц на иждивении;• Топливо, используемое для обогрева помещения и приготовления пищи;

Имущество, необходимое инвалиду-должнику, в том числе средства транспорта;

Личные призы, государственные награды, памятные знаки;

В случае недостаточности имущества для расчетов с кредиторами, задолженность гражданина считается погашенной, за исключением случаев, предусмотренных законом о банкротстве физических лиц

Документы собрать нужно в соответствии со ст. 213.4 ФЗ О банкротстве.

Во-первых, это документы относящиеся непосредственно к личности гражданина. Если гражданин состоит в браке и имеет детей – необходимо предоставить копии свидетельств о заключении брака и рождении детей, а также если в браке был заключен брачный договор – его копия. Если гражданин был разведен в 3хлетний срок до подачи заявления о банкротстве – необходимо предоставить подтверждающий документ, также при наличии документы о разделе совместно нажитого имущества.

Во-вторых, документы выданные госорганами: копия ИНН, копия СНИЛС с выпиской по лицевому счету, а также документ о наличии или отсутствии статуса ИП (срок действия такого документа – 5 дней).

Третья группа документов – это документы о финансовом состоянии гражданина: перечень имущества с указанием на место его нахождения и документы подтверждающие право собственности, копии документов, подтверждающих сумму дохода гражданина за последние 3 года и сумму удержанных налогов, справки о наличии банковских счетов, остатках на них и произведенных операциях. При наличии у гражданина акций – выписка из реестра акционеров. В случае отсутствия работы – документ выданный службой занятости о признании гражданина безработным. К данной группе также относятся документы о сделках суммой более 300 000 рублей, совершенных за последние 3 года. Последняя группа документов связана с задолженностью. Это кредитные договоры и документы подтверждающие наличие и сумму задолженности, документы подтверждающие невозможность погашения долгов. Необходимо предоставить список кредиторов и должников, место их нахождения и сумму задолженности по каждому из них.

Спросить
Пожаловаться

Надо уточнить общую сумму долга.

Если она невелика, то в судах можно снижать неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Если более 500 тыс., то можно заняться банкротством.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент три кредита, в альфа банке 10000 без просрочки, ренесанс 10000 без просрочки, экспресс кредит 18000 просрочка около полтора месяца. В данной ситуации какой банк может одобрить кредит в размере 50000 тысяч. 21 год гражданин РФ,устроена по договору.

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

МФО Платиза подаёт на меня в суд! Сумма долга 20000.

Ещё имеются задолжности в МФО Кредито 24, смс финанс, вивус, манимен, миг кредит.

Как мне быть чтобы не платить? Можно ли подарить всё имущество (без расшифровок) одному из родственников?

У мужа имеется 2 кредита в одном банке, я являюсь поручителем. Была просрочка по кредиту, банк подал заявление в суд. На данный момент просрочку мы погасили и вносим платежи, согласно графику. Хотелось бы узнать: что делать, если банк потребует досрочно погасить кредит. Ведь возможности нет.

Просрочка по кредиту 2 месяца. Пришло смс от Хоум кредит банка, что выставлено требование о досрочном погашении кредита в течении 30 дней. Просрочку в размере 30000 рублей оплатила. Также не вижу своего кредита в личном кабинете. Правомерны ли действия банка. Что делать в такой ситуации?

Брала кредит в сбербанке, два года платила исправно, в том году были просрочки, но все равно платила как могла. Просрочка на данный момент 10.000 рублей. А сумма кредита 80.000. Работаю. Но по мимо этого кредита к меня еще три кредита в другом банке. Как узнать банк подал на меня в суд или нет.

У меня в банке имеются 2 просроченых кредита и один ипотечный. Ипотечный кредит не в просрочке я плочу его исправно. При переводе денег на ипотечный кредит банк перенаправляет денежные средства на просроченые кредиты а до ипотеки они не доходят, тем самым банк искусственно ввел меня в просрочку по ипотеке а это совсем другие проценты. Хочу написать по этому поводу претензию, для возврата денежных средств на счет ипотеки и отмены штрафных санкций на просрочку т.к по сути просрочки по ипотеке не было, оплата производилась вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут наталья. Я брала в банке кредит. Остаток кредита общий 304 000. Я потерала работу, и у меня просрочка по кредиту за 40 дней просрочки 15000. Я уже оплатила часть кредита за примерно 100 000. Мне сегодня банк звонит и говорит, что нужно оплптить кредит за 40 дней до 12 числа этого месяца. И наче банк имеетправо свернуть све платежи и тогда общая скима кредит составит 640 000. Имеет банк на это право?

Банк подал в суд за просрочку, в судебном иске указоно %по кредиту 24.9%годовых. А в графике плотежей который выдал мне банк при оформление кредита 38.6%годовых, в итоге есле я правильно понимаю я банку платила больше чем положено. И уже выплатила кредит. Кто прав то в данной ситуации. Банк? Я конечно виновата за просрочку но %то разные указаны.

В КредитЕвропабанке имеются 2 кредита. По одному есть просрочки (не оплачивала по условиям банка 2 мес. для реструктуризации), по второму нет. Поступающие платежи на 2 кредит банк списывает на первый. В договоре это не прописано. Прошу реструктуризации по 1 кредиту. Банк отказывает из-за "просрочки" по 2 кредиту и угрожает страшным судом по 1 кредиту. 2 кредит оплачивается, имеются приходники. Можно ли по суду добиться объединения двух кредитов и оплачивать единым платежом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение