Как вернуть машину с штраф площадки после ее угона супругом в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Братск

У меня гражд муж без моего ведома забрал машину и уехал. Он был в алкогольном опьянении. Его остановили сотрудники дпс. Машина стоит на штраф площадке. Машина оформлена на меня. Как я могу забрать машину? Могут ли меня привлечь за передачу руля? И скажите пожалуйста какой штраф в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ему вменят ст.166 УК РФ далее- - ему может быть назначен штраф до 120000 рублей, ограничение свободы или лишение свободы, максимальный срок – 5 лет. ... Если обвиняемый возместил вред и вернул машину, то возможно и примирение, если об этом просит потерпевший.

А так, если подадите заявление об угоне и это документально подтвердится-ему уголовка или... (описано выше) забираете авто, а с ним пусть органы правоохранительные разбираются.

Смотря что Вы хотите...