По какой причине на бланке ордера и на печати упоминается Московское жилищное управление ИСПОЛКОМА МОССОВЕТА?

• г. Москва

Благодарю Вас за оперативный ответ на вопрос 198914. Однако, сомнения остаются. Вот они:

По какой причине на бланке ордера и на печати упоминается Московское жилищное управление ИСПОЛКОМА МОССОВЕТА?

Не следует ли это обстоятельство толковать таким образом, что в 1950 году кооператив действовал от имени этой ГОСУДАРСТВЕННОЙ организации?

С уважением, Павел Соколов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Для того, чтобы это выяснить, нужно проследить цепочку создания кооператива и от чьего имени он создавался. Но поскольку в этом ордере нет ни одной фамилии госслужащего и его подписи, а только подписи членов правления кооператива, то нельзя сказать, что этот документ выдан госорганом. Можно попробовать запросить справку по этим вопросам у кооператива и обратиться в архив.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

В шапке документа и на печати указано:

Московское жилищное управление исполкома МОССОВЕТА.

Дачно-строительный кооператив "...".

ОРДЕР № ...

Выдан гр. ... на закрепление дачи № ... площадью... кв.м с земельным участком площадью... кв.м по улице...

Подписи Председателя Правления

Члена Правления

Бухгалтера кооператива.

Соколов заключил с агентством недвижимости договор, по которому агентство обязалось подобрать для него трехкомнатную квартиру, расположенную в кирпичном доме рядом со станцией метро. Соколов внес аванс в размере 100% стоимости квартиры и оплатил услуги агентства, составляющие 7% от стоимости квартиры. Все денежные средства были переданы представителю агентства и помещены в сейф, один ключ от которого передали Соколову, а второй находился у администратора агентства.

Когда подходящая Соколову квартира была найдена, выяснилось, что ее стоимость составляет 60% суммы, полученной агентством от Соколова. Соколов после оформления квартиры на свое имя потребовал от агентства возвратить разницу между фактически выплаченным и причитающимся агентству вознаграждением. Представитель агентства заявил, что между агентством и Соколовым заключен агентский договор, по которому агентство действовало от имени и за счет Соколова при подборе и оформлении квартиры. Цена этого договора составляет 7% стоимости квартиры. Ответственность за нарушение принятых обязательств данным договором не предусмотрена, тем более что агентство, найдя для Соколова более дешевую квартиру, выполнило свои обязанности по договору с наибольшей выгодой для клиента. Соколов обратился за советом к юристу.

Какой совет следует дать Соколову? Подготовьте план необходимых мероприятий по защите интересов Соколова.

Соколов заключил с агентством недвижимости договор, по которому агентство обязалось подобрать для него трехкомнатную квартиру, распо¬ложенную в кирпичном доме рядом со станцией метро. Соколов внес аванс в размере 100% стоимости квартиры и оплатил услуги агентства, составляющие 7% от стоимости квартиры. Все денежные средства были переданы представителю агентства и помещены в сейф, один ключ от ко¬торого передали Соколову, а второй находился у администратора агентства.

Когда подходящая Соколову квартира была найдена, выяснилось, что ее стоимость составляет 60% суммы, полученной агентством от Соколо¬ва. Соколов после оформления квартиры на свое имя потребовал от агент¬ства возвратить разницу между фактически выплаченным и причитаю-щимся агентству вознаграждением. Представитель агентства заявил, что между агентством и Соколовым заключен агентский договор, по которо¬му агентство действовало от имени и за счет Соколова при подборе и оформлении квартиры. Цена этого договора составляет 7% стоимости квартиры. Ответственность за нарушение принятых обязательств данным договором не предусмотрена, тем более что агентство, найдя для Соколо¬ва более дешевую квартиру, выполнило свои обязанности по договору с наибольшей выгодой для клиента. Соколов обратился за советом к юристу. Ответ.

Соколов Н.П., руководитель крупного предприятия, был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, 25.07.19 г. ему было предъявлено обвинение. 27 июля 2019 года в газете «Белогорский вестник» была опубликована статья, в которой однозначно утверждалось, что Соколов совершил данное преступление и, приводились доказательства этого.

1. Какое конституционное право Соколова было нарушено?

2. Какой принцип был нарушен?

3. Как следует поступить Соколову?

Соколов заключил с агентством недвижимости договор, по которому агентство обязалось подобрать для него трехкомнатную квартиру, распо¬ложенную в кирпичном доме рядом со станцией метро. Соколов внес аванс в размере 100% стоимости квартиры и оплатил услуги агентства, составляющие 7% от стоимости квартиры. Все денежные средства были переданы представителю агентства и помещены в сейф, один ключ от ко¬торого передали Соколову, а второй находился у администратора агентства.

Когда подходящая Соколову квартира была найдена, выяснилось, что ее стоимость составляет 60% суммы, полученной агентством от Соколо¬ва. Соколов после оформления квартиры на свое имя потребовал от агент¬ства возвратить разницу между фактически выплаченным и причитаю-щимся агентству вознаграждением. Представитель агентства заявил, что между агентством и Соколовым заключен агентский договор, по которо¬му агентство действовало от имени и за счет Соколова при подборе и оформлении квартиры. Цена этого договора составляет 7% стоимости квартиры. Ответственность за нарушение принятых обязательств данным договором не предусмотрена, тем более что агентство, найдя для Соколо¬ва более дешевую квартиру, выполнило свои обязанности по договору с наибольшей выгодой для клиента. Соколов обратился за советом к юристу.

Относится ли к вновь открывшимся обстоятельствам, обозначенным в ст. 392 ГПК РФ следующее: был заключен договор участия в жилищно-строительном кооперативе. При внесении денежных средств в счёт погашения своих обязанностей по оплате пая для получения квартиры в собственность мне был подсунут приходно-кассовый ордер, где есть подпись главного бухгалтера и печать организации, однако в "шапке" приходно-кассового ордера написана другая организация, чем та, с которой заключен договор, но при этом печать на этом приходно-кассовом ордере стоит организации, с которой мной заключен договор и расшифровка подписи главного бухгалтера и генерального директора тоже те, которые числятся в организации. Заключившей со мной договор.

Вопрос в следующем: сроки для подачи иска с требованием о взыскании задолженности с данной организации у меня все прошли, я сейчас ищу варианты. Чтобы суд принял иск для взыскания ден. средств, как вариант ст 392 ГПК РФ, так вот мной была заказана экспертиза подписи в этом приходно-кассовом ордере и в договоре на предмет принадлежности их, подписей, одному лицу, так вот как вы считаете если подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам с приложением данной экспертизы, то этот факт что экспертиза выявила то, что подписи в приходно-кассовом ордере и в договоре принадлежат одному лицу будет являться тем самым вновь открывшимся обстоятельством или нет? Обоснуйте пожалуйста Ваш ответ.

Всеволод Владимирович! Это-Керемясов Павел Николаевич из Республики Саха (Якутия) Вас беспокоит... Вы передали Елене Валерьевна мою просьбу относительно моей нужды в защите моих Интересов потерпевшего от преступления совершенного старшими сотрудникам след. Управления МВД по РС (Я)? Я сегодня отправил Вам, ещё один вопрос, касаемый размера оплаты услуг Адвоката по уг.делам.. прошу Вас, если этот вопрос, Вам Интересен, обозначьте, стоимость услуг адвокатов класса Елены Валерьевна... буду признателен за Ваш ответ.. с Уважением: Павел Николаевич..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам вопрос. При увольнении в трудовой книжке поставлена печать где практически не видно название организации, можно ли повторно поставить печать из этой организации?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Уважаемый Лапин Павел Владимирович!

Благодарю Вас за ответ на вопрос №523637. Однако, хотелось бы еще уточнить, какие документы (кроме Трудового Кодекса РФ) регламентируют вопросы о компенсации за неиспользованный отпуск, т.е. где это четко прописано? Вся проблема в том, что после введения осенью 2006 года поправок в трудовое законодательство в части изменений порядка расчета среднего заработка к очередным отпускам (с 3-х месяцев до 12-ти), некоторые организации посчитали, что и компенсацию за неиспользованный отпуск следует считать исходя из 12-ти отработанных календарных месяцев, а если этих месяцев оказывается меньше, то все равно берут в расчет полный календарный год, а не фактически отработанное время. При этом администрация ссылается на указанные изменения в Трудовом Кодексе.

Таким образом, работник, не отработавший полный календарный год, теряет при увольнении часть компенсации за неиспользованный отпуск.

Если все-таки часть компенсации мне не выплатят, то куда в таком случае следует обратиться?

Прошу ответить на следующий вопрос: наша организация (ООО) не имеет фирменного бланка, до сих пор обходились обычным листом с реквизитами организации и оттиском печати. Но вот возникла необходимость срочно представить письмо на фирменном бланке. Можно ли самим на компьютере создать фирменный бланк или он должен быть отпечатан типографским способом?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение