По какой причине на бланке ордера и на печати упоминается Московское жилищное управление ИСПОЛКОМА МОССОВЕТА?

• г. Москва

Благодарю Вас за оперативный ответ на вопрос 198914. Однако, сомнения остаются. Вот они:

По какой причине на бланке ордера и на печати упоминается Московское жилищное управление ИСПОЛКОМА МОССОВЕТА?

Не следует ли это обстоятельство толковать таким образом, что в 1950 году кооператив действовал от имени этой ГОСУДАРСТВЕННОЙ организации?

С уважением, Павел Соколов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Для того, чтобы это выяснить, нужно проследить цепочку создания кооператива и от чьего имени он создавался. Но поскольку в этом ордере нет ни одной фамилии госслужащего и его подписи, а только подписи членов правления кооператива, то нельзя сказать, что этот документ выдан госорганом. Можно попробовать запросить справку по этим вопросам у кооператива и обратиться в архив.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна