Неправомерное задержание и избиение - Куда обратиться за помощью?

• г. Москва

Меня вызвал следователь по телефону для дачи свидетельских показаний, но как только я пришел меня передали другим людям которые меня слушать не стали и сразу почти начали бить для того чтобы я написал явку с повинной. Пред история такова. Меня обвиняют в краже телефона сотового из якобы сейфа ключи от которого были у меня. Хотя там сейфа ни какого небыло и телефоны лежали росыпью в ящике выдвежного стола который не закрывался. Там народу ходило много, но обвинили меня из-за неприязни ко мне. Вопрос? За избиение меня сотрудниками УВД мне лучше пойти в прокуратуру или в УСБ? И что мне еще делать?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно напишите подробные заявления как в прокуратуру, так и УСБ.

Спросить
Пожаловаться

Сломался разъем для сотового телефона, гарантия которого не закончилась и телефон невозможно зарядить. При замене телефона должен ли работник бесплатно загрузить контакты и приложения, которые были в этом телефоне?

На меня написали заявление о краже телефона, я написал явку с повиной, отдал телефон, что дальше будет прошло около месяца.

Меня обвиняют в краже сотового телефона стоимостью 5.000 т. р. Этот телефон нашли у другого человека, который говорит что я якобы ему его продала. Это неправда. Что делать?

Меня обвиняют по с 158 ч.2 п. в написала явку с повиной, хотела украсть телефон, телефон у следователя

Меня обвиняют по с 158 ч.2 п. в написала явку с повиной, хотела украсть телефон, телефон у следователя стоимость телефона 6990, живу с родителями пенсионерами и братом инвалидом 1 группы и дочкой 13 лет скажите меня посадят или нет? потерпевшая хочет суда, я боюсь вдруг меня посадят.

Пришел в РУВД для дачи показаний по факту кражи телефона по чеку стоит 3700 (телефон естественно не брал), зашел в кабинет на меня показал пальцем перекупщик якобы я сдал ему телефон и попадаю под описание, был задержан в качестве подозреваемого статья 158 часть 2 просидел 4 часа, после чего была составлена явка с повинной, сказали если не напишу то буду сидеть в СИЗО, не было ни адвоката, не были разъяснены конституционные права. Как оспорить явку?

Меня обвиняют в краже телефона, но я его не брал! В полиции говорят чтоб я примирился с потерпевшим, а именно вернул ему деньги или такой же телефон, либо написал явку с повинной! Как мне быть если я этот телефон не брал? Почему я должен плптить за то что не совершал?

Я потерпевший по уголовному делу. Следователь который ведет мое дело отказывается дать контактный номер телефона для связи с ней. Контактный телефон следователя был бы мне очень кстати. На мои просьбы следователь говорит мне я свой номер сотового не даю. Хотя я знаю что она разговаривает с другими клиентами по телефону и прошу только рабочий номер телефона для связи. Уже давно я хожу в отдел полиции к ней на приём вслепую. Я не знаю в этот момент на месте следователь или нет и сможет ли она меня принять. А когда я иду в отдел полиции через КПП то на КПП у меня всегда спрашивают а вы договорились со следователем о приеме по телефону. Подскажите пожалуйста что мне предпринять чтобы у меня был контактный телефон для связи со следователем.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вещественное доказательство (телефон) который проходит по делу (фотографии с телефона - улики) и в деле указано, что телефон этот должен храниться в сейфе до вынесения решения суда\приговора. Следователь отдал данный телефон родственникам до суда и сказал избавиться от него. Что делать дальше, как доказать, что фото там таких нет, которые проходят по делу как исходящие, если теперь телефона нет? Писать жалобу на следователя?

Здраствуйте!Моего мужа обвеняют в краже телефона который он нашел, разблокировал егл и стал им пользоваться. Спустя год ему позаонили и говорят что сим карта его была в этом телефоне. Но этот телефон уже давно утерян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение