Нарушение прав при задержании - Как оспорить составление явки?

• г. Волгоград

Пришел в РУВД для дачи показаний по факту кражи телефона по чеку стоит 3700 (телефон естественно не брал), зашел в кабинет на меня показал пальцем перекупщик якобы я сдал ему телефон и попадаю под описание, был задержан в качестве подозреваемого статья 158 часть 2 просидел 4 часа, после чего была составлена явка с повинной, сказали если не напишу то буду сидеть в СИЗО, не было ни адвоката, не были разъяснены конституционные права. Как оспорить явку?

Ответы на вопрос (2):

Зх Иван...телефон у тебя изъяли...?Нет....перекупщику ты расписку давал ? нет!!! а вдруг он тебя оговорил...вдруг он ошибся...его показания для суда - пустой звук...нету телефона - нету дела...все отрицай...стой до конца...потаскают и отпустят..

Иван, вы можете написать жалобу прокурору и указать, почему вынуждены были написать явку с повинной. Однако скажу, что на практике все причины написания явки с повинной под давлением суд практически не принимает.