Кроме того, к следователю, который вёл дело, обратилась беременная женщина, ехавшая в автобусе и получившая травмы.

• г. Киров

В мае этого года мой сын попал в ДТП, сильно повредили его машину. Виноват водитель ПАЗика, который вылетел на красный свет. Со стороны сына есть свидетели, которые видели всё это и дали свои показания. Кроме того, к следователю, который вёл дело, обратилась беременная женщина, ехавшая в автобусе и получившая травмы. Спустя какое-то время в деле появились показания ещё каких-то людей, которые утверждают, что водитель автобуса ни в чём не виноват. Дело закрыли, виновных нет. Что делать нам в такой ситуации? Почему дело не передали в суд, а просто прикрыли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна,

данный вид ДТП очень сложен для разбирательства, так как даже экспертиза не сможет показать кто ехал на красный сигнал светофора. Дознаватель закрыл дело в связи с тем, что не имеет возможности определить виновного в ДТП.

Теперь нужно либо отменять данное Постановление, так как административное расследование проведено не полностью, либо сразу подавать в суд на определение виновного в ДТП и взыскании ущерба.

А в данной ситуации дознаватель не обязан предавать дело в суд, это должны делать заинтересованные лица.

Рывкин Вячеслав