Водитель маршрутного автобуса назван соответчиком в судебном иске, несмотря на отсутствие его вины в ДТП - объяснение

• г. Ярославль

Произошло ДТП с участием спортивного мотоцикла, припаркованного автомобиля и маршрутного автобуса. Вины маршрутного автобуса в данном ДТП нет, так как данный автобус уже проехал, и после этого мотоциклист въехал в автомобиль, у автобуса повреждений не было, были свидетель, которые подтвердили, что автобус не подрезал мотоциклиста, и столкновения не было. Было постановление из ГАИ что в ДТП виноват мотоциклист. У водителя мотоциклиста нет страховки и номеров на мотоцикле. Хозяин поврежденной машины подал в судна мотоциклиста, на возмещение по ремонту машины. Подскажите пожалуйста почему водитель маршрутного автобуса по данному иску идет как соответчик если вины его нет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно это просто ошибка истца.