Многодетная мама планирует воспользоваться правом нулевого дохода и оформить пособие с 8-17 - будут ли учитывать ее доход при увольнении?

• г. Тула

Я многодетная мама, хочу уволиться и воспользоваться правом нулевого дохода для многодетных и оформить пособие с 8-17.Будут ли учитывать мой доход, если я уже не работаю?

Ответы на вопрос (2):

Нет у вас никакого дохода, и учитывать вам, его никто не будет. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец и мать не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Будет.

Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 630

33. Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной денежной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Удачи.