Возможно ли отчислиться с первого курса пограничного института и какова компенсация за три месяца обучения?

• г. Калининград

Муж учится в погранинституте, первый курс, контракт заключают только со второго курса. Хочет отчислиться. Отучился три месяца. Нужно ли ему будет выплачивать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Влад! Уж не знаю, что там у Вас за отношения с Вашим мужем, но всё зависит от того, на какой основе он поступил. Если заключал договор, то права и обязанности вытекают именно из договора.