Вопрос по отчислению из военно-морского института и послужит ли срочная служба

• г. Санкт-Петербург

Я курсант военно-морского института, учусь на первом курсе. С каждым днем понимаю что здесь мне не место. Хочу отучиться год и отчислиться. И такой вот вопрос: после отчисления отправят ли меня на срочную службу или нет?

Или если я в октябре второго курса подпишу контракт, то будет ли засчитана срочная служба за первый курс и при разрыва контракта отпустят ли меняина гражданку? Помогите с вопросом, за ранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

после отчисления отправят ли меня на срочную службу или нет?

---отправят на срочную службу.

и служба на втором курсе. вам не поможет. а понять там ли вы обучаетесь. вы ещё не могли. так что с выводами. не спешите. а оказаться на улице и не у дел. всегда успеете.

Спросить
Пожаловаться

Если уйдете, то будете подлежать призыву на общих основаниях. Срок обучения, если это предусмотрено статусом ВУЗА, может быть зачтен за срок службы в армии 1 к 2 например. Если подпишите контракт, то в последующем после отчисления с Вас взыщут деньги за обучение.

Спросить
Пожаловаться

Допустим с меня потребовали денег. А срочную нужно будет проходить?

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в военном вузе на первом курсе хотел бы отчислиться после первого курса скажите пожалуйста в случае отчисления буду ли я платить за учебу и будет ли первый курс считаться как срочная служба.

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

Я курсант 2 курса военного института, контракт заключил на 1 курсе при поступлении. Могу ли я отчимлиться из военного вуза, но продолжить службу не расторгая контракта? Если да, то как это с 3

Курсант 2 курса подписал контракт в октябре в ноябре узнал что у меня двустроннее плоскостопие 3 степени, сейчас прохожу ввк (по ст 68 в графе 3 (контракт) я годен, в графе 1 (срочная служба) я не годен, хочу отчислиться, но если отчислят по собственному желанию то расторгнут контракт и отправят служить на срочную службу, но я не годен К срочной службе, как быть?

Учусь в военном вузе, и хочу отчислитсья после прохождения срочки в нем, т.е. После второго курса, знаю что контракт заключается где-то на втором курсе и при отчисление я должен выплатить деньги за обучение, эти деньги считаются после заключения контракта на втором курсе или с начала обучения в военном вузе?

У меня такой вопрос, я курсант 3 курса военной академии, мне не нравится здесь учиться, я хочу отчислиться и пойти служить по контракту,. Так вот, нужно ли мне будет платить деньги академии если я отчислюсь и подпишу контракт в новой части. Посути здесь расторгну контракт а в новой подпишу?

Я курсант военного института. Я учусь на 2 курсе. В начале 2 курса я заключил контракт. В случае моего отчисления, должен ли я возместить средства за 1 курс обучения, если я стал контрактником только на 2 курсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Не проходил срочную службу, а сразу пошёл на контракт (альтернативная служба). Вопрос такой, собираюсь перевестись с контракта на срочку. В данном случае отслужив 3 месяца на контракте, они будут засчитаны за 3 или 1,5 месяца на срочной службе? Т.е., при переводе на срочную службу, останется служить 9 или 10,5 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение