Вопрос по отчислению из военно-морского института и послужит ли срочная служба

• г. Санкт-Петербург

Я курсант военно-морского института, учусь на первом курсе. С каждым днем понимаю что здесь мне не место. Хочу отучиться год и отчислиться. И такой вот вопрос: после отчисления отправят ли меня на срочную службу или нет?

Или если я в октябре второго курса подпишу контракт, то будет ли засчитана срочная служба за первый курс и при разрыва контракта отпустят ли меняина гражданку? Помогите с вопросом, за ранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

после отчисления отправят ли меня на срочную службу или нет?

---отправят на срочную службу.

и служба на втором курсе. вам не поможет. а понять там ли вы обучаетесь. вы ещё не могли. так что с выводами. не спешите. а оказаться на улице и не у дел. всегда успеете.

Если уйдете, то будете подлежать призыву на общих основаниях. Срок обучения, если это предусмотрено статусом ВУЗА, может быть зачтен за срок службы в армии 1 к 2 например. Если подпишите контракт, то в последующем после отчисления с Вас взыщут деньги за обучение.

Допустим с меня потребовали денег. А срочную нужно будет проходить?