Сколько метров должно быть на человека, чтоб можно было встать на очередь на новую квартиру?

• г. Москва

Сколько метров должно быть на человека, чтоб можно было встать на очередь на новую квартиру? У нас 61 кв.м-общей 42,7 кв. м жилой прописано 6 человек, сестра с ребенком, я с двумя и отец (3-е из них не совершенно летние, получается 3 семьи)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Норма постановки на учет на улучшение жилищных условий в г. Москве в соответствии с п. 4 ст. 2 Закона г. Москвы от 15 января 2003 г. N 22

"Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы", составляет 10 кв. м. общей площади на человека для отдельных квартир. Поэтому сейчас Вы не можете встать на очередь на улучшение (10х6=60, а у Вас 61). Выход - еще один ребенок, тогда это не будет ухудшением жилищных условий и можно вставать на учет или раздел лицевого счета, но тогда на очередь можно будет встать через 5 лет. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира приватизирована и составляет 50 кв метров, прописано 5 человек (среди них 2-х летний ребёнок), сколько приходится на человека кв метров на одного человека? Могу-ли я встать на очередь для расширения жилой площади?

Здравсвуйте. Трехкомнатная квартира. Общая 58.9 м,жилая 45.Прописаны 6 человек. Семья признана малоимущей. Можно ли нам встать на очередь на квартиру?

Просто я везде читаю разную информацию. Где-то пишут, что жилой на человека должно быть 10,а общей 18...Где-то пишут, что общей 10 на человека... Могут ли нас поставить на очередь, если все таки 10 м на человека общей площади? Получается, что у нас не хватает всего метра...?

Спасибо!

1. Менее скольких метров общей (или жилой?) площади должно приходиться

на человека в квартире для того, чтобы семья могла встать на очередь

по улучшению жилищных условий?

2. Какова норма площади (общей или жилой?) на человека при предоставлении

его семье новой квартиры?

3. Можно ли встать на учёт по улучшению жилищных условий, если квартира

приватизированна?

Светлана.

Скажите, пожалуйста, сколько положено квадратных метров на человека в муниципальной квартире? У нас квартира 94 кв.м.,прописано 9 человек, мы многодетная семья. Могу ли я встать на очередь на расширение жилплощади? В квартире прописаны две семьи, лицевой счёт один. Спасибо.

Есть двухкомнатная квартира, общей площадью 45,8 ки/м (28.8 кв/м жилой). Одна из комнат проходная.

В квартире прописаны 7 человек (3 семьи: семья брата-2 человека; семья отца-3 человека; и моя семья-2 человека)

Дом пятиэтажный-пойдет под снос. ,из них двое детей 12 и 2 года, отец инвалид второй группы.

Могу ли я претендовать на отдельную квартиру при сносе?

Могу ли я встать на очередь на улучшение если отец ответственный квартиросьемщик?

В однокомнатной квартире прописано и проживает 5 человек - мама и семья сына с двумя малолетними детьми, которая стоит на очереди "Молодой семье-доступное жилье". Для внесения первого взноса хотим продать свою квартиру. Можно ли молодой семье прописаться в квартиру родителей жены, общей площадью 64 кв.м., жилой - 45 кв.м., где прописаны три человека. Квартира муниципальная.

Сколько должно быть квадратных метров жилой площади на человека, чтобы встать на очередь на получение квартиры в Приморском крае. В нашей квартире (доме) прописано 6 человек на 60,5 кв. м. жилой площади, общая площадь 100,7 кв. м. Могу ли я и моя дочь встать на очередь для улучшения жилищных условий в г. Уссурийск? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 7 человек. Метраж 73.6 кв. м. если через суд разделить 7 человек на 4 семьи, но лицевой счет один. Сколько должно быть метров на человека, что бы встать в очередь на квартиру. 10 или 15 кв.м?И через сколько мы сможем подать документы, сразу или через 5 лет?

Скажите пожалуйста, у нас трёхкомнатная квартира, общей площадью 62.10 квадратных метров. Прописано 7 человек. Какая минимальная площадь должна быть на одного человека, и имеем ли мы права встать на очередь на квартиру или получения субсидии?

Сколько метров должно быть на человека чтоб встать на очередь на новую квартиру в г. братске иркутской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение