Сколько метров должно быть на человека, чтоб можно было встать на очередь на новую квартиру?

• г. Москва

Сколько метров должно быть на человека, чтоб можно было встать на очередь на новую квартиру? У нас 61 кв.м-общей 42,7 кв. м жилой прописано 6 человек, сестра с ребенком, я с двумя и отец (3-е из них не совершенно летние, получается 3 семьи)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Норма постановки на учет на улучшение жилищных условий в г. Москве в соответствии с п. 4 ст. 2 Закона г. Москвы от 15 января 2003 г. N 22

"Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы", составляет 10 кв. м. общей площади на человека для отдельных квартир. Поэтому сейчас Вы не можете встать на очередь на улучшение (10х6=60, а у Вас 61). Выход - еще один ребенок, тогда это не будет ухудшением жилищных условий и можно вставать на учет или раздел лицевого счета, но тогда на очередь можно будет встать через 5 лет. С уважением, Дмитрий Константинович.