Потеря зрения из-за дефектных очков - можно ли подать в суд?

• г. Кемерово

Заказала очки, зрение минус три. Когда пришла за заказом, было мутно, не могла смотреть, мне сказали, это новая оправа привыкните, дома увидела на одной линзе дефект, что теперь делать, пятно видно только на ярком свете, но оно на весь зрачёк, можно ли подать в суд?

Ответы на вопрос (6):

Можете всуд подать, если линза с дефектом.

Сначала претензию почтой с описью вложения.

А уже потом суд.

Добрый вечер, для начала вам необходимо обратиться к лицу, продавшему вам данные очки с претензией, на основе о защиты прав потребителя.

В случае отказа, подаете в суд.

Претензии вы можете составить Как сами, так обратиться к помощи юриста, Если вдруг сомневаетесь в правильности.

Подскажите, пожалуйста, как составить притензию, или мне обратиться надо к юристу?

Если вы не уверены, что сможете составить юридически грамотные претензию и исковое заявление, то рекомендую вам обратиться к юристу - нас этому не зря 5 лет учили.

Вам подготовят все необходимые документы в полном соответствии с предписаниями законодательства.

С уважением, Колесникова Е.А.