Переоборудование газели - проблемы с технадзором из-за несоответствия вин-кодов
199₽ VIP

• г. Казань

Купил газель с поменяным фургоном. До этого стоял термобудка сейчас европлатформа. Решил перед постановкой на учёт сразу сделать переоборудование. При осмотре в технадзоре выяснилось что в графе вин кабины стоит вин кузова термобудки. Сейчас направляют на экспертизу. Сотрудники технадзора сказали что если будут подозрения, то могут поставить на стоянку. Как сейчас мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Вы когда покупали, в договоре купли-продажи указывали, что европлатформа, а не термобудка?

Это лучший ответ

Здравствуйте, Наиль! Проходить экспертизу. Если результат будет в Вашу пользу, то сможете поставить на учет согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Если уже направили на экспертизу, то у Вас не остается вариантов, кроме как проходить ее. В принципе вопрос риторический и ответ заложен в самом вопросе. У Вас нет тут особого выбора. В случае если полагаете действия должностного лица незаконными, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Также можете подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Проходите экспертизу через МРЭО ГИБДД.

Без экспертизы на учет ТС не поставите.

Любые действия или бездействия можете оспорить в порядке ст. 218-220 КАС РФ.

- см. Приказ МВД РФ от 21.12.2019 г. N 950, Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 г. N 1764