Проблема с регистрацией автомобиля - Как рассторгнуть ДКП и вернуть деньги за авто?

• г. Кемерово

В сентябре 2018 года купил авто у перекупа, при регистрации выяснилось что двигатель другой модели и зарегистрировать на себя я не могу. Найдя бывшего владельца авто, были получены документы на двигатель который он менял в 2013 г на основании этих документов я начал процедуру регистрации двигателя. При обращении в технадзор гибдд 06.03.19 мне сказали что я смогу зарегистрировать двигатель. 21.03.19 прошел осмотр ТС в технадзоре с подачей заявления о возможности замены двигателя. 26.03.19 г позвонил сотрудник технадзора и сказал, что отказано в регистрации на основании снятия с учета авто бывшим хозяином 07.03.19. при разговоре с бывшим хозяином выяснилось, что он якобы не писал заявление о снятии с учета. Как мне теперь действовать, как рассторгнуть ДКП, и вернуть деньги за авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тарас!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи автомобиля и возврата денежных средств.

Здравствуйте, Тарас.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о расторжении договора. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.