Включая холодную воду начинают крутится счетчики как горячей, так и холодной воды. Аналогичная ситуация с горячей водой.

• г. Хабаровск

Включая холодную воду начинают крутится счетчики как горячей, так и холодной воды. Аналогичная ситуация с горячей водой.

Ответы на вопрос (1):

Вам сантехник не поставил обратный клапан, когда открываете кран на смесителе, из горячего водопровода (обычно в нем давление выше, чем в холодном) вода перетекает через смесипель в стояк холодной воды. Поставьте обратные клапаны и все будет нормально.

Или может проблема в коллекторе, если он есть, если нет то поставить и забыть!