Старшеклассники собрали деньги на чаепитие учителям в честь Дня учителя, но родители обвинили школу в поборах

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйста. Старшеклассники собирали с детей школы по собственной инициативе деньги для организации чаепития учителям в честь праздника Дня учителя. Это было сделано добровольно, без пресса со стороны старшеклассников. Кто хотел, тот сдавал от 10 от 30 рублей. Родители (3 человека) обвинили школу в поборах и написали жалобу по этому поводу в прокуратуру города где приписали, что родители и так собирали деньги на подарки классным руководителям. Не могу придумать, как правильно дать ответ на жалобу, потому что никто из учителей не принимал участия в сборах денежных средств. Это было сделано без ведома учителей.

Ответы на вопрос (4):

Так и писать, что учителя не принимали участия, и тд.

Подготовка ответов на сайте осуществляется на платной основе.

Так и напишите:

"В ходе проведенной проверки установлено, что никто из работников школы в сборе денежных средств участия не принимал. Сбор средств осуществлялся в тайне от учителей и без ведома последних."

А что здесь можно придумать? По сути ничего складного. Поэтому отвечайте на жалобу - как было на самом деле.

Но в любом случае Вам прилетит, за факт собирания старшеклассниками денег с учеников школы Старшеклассники не имели права это делать.

Изучите Письмо Министерства образования и науки РФ от 9 сентября 2015 г. N ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"