Требования УК на проведение робот по развоздушиванию системы отопления через мою квартиру - законны ли они?

• г. Салехард

Имеет ли право УК требовать проведения робот по развоздушиванию системы отопления через мою квартиру? Дом построен в 80-х годах прошлого века. Проект дома где указано, что должны стоять проектные вентили УК предоставить не может. Законны ли требования УК и на основании каких документов я могу отказать в проведении работ через мою квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, да, можете отказать, главное грамотно составить ответ в адрес УК.

На сайте можете обратиться к юристу/адвокату, вам помогут.

На основании ст 25 Конституции РФ.

Нет таких оснований для отказа в проведении работ по общему имуществу мкд.

Система отопления является общедомовым имуществом, поэтому УК вправе требовать допуск к техническим коммуникациям отопительной системы.

Если в вашей квартире таких вентилей нет, то УК требовать их установить не может, без внесения соответствующих изменений в инженерные сети, согласованных в установленном порядке. Если у УК этих документов нет - вы можете отказать.