Объясняя дорожно-патрульным службам на каком основании я ее использую.

• г. Пятигорск

Я гражданка России временно проживала на территории Беларусии (пол года), преобрела там машину, теперь я вернулась в Россию и хочу пользоваться этой машиной здесь, нужно ли мне оформлять ее как-нибудь или нет, если нет то какими правовыми актами мне руководствоваться. Объясняя дорожно-патрульным службам на каком основании я ее использую. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль необходимо декларировать и ставить на учет в общем порядке. Льгот по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении транспортных средств для физических лиц, находившихся за пределами Российской Федерации, актами законодательства Российской Федерации не установлено.