Объясняя дорожно-патрульным службам на каком основании я ее использую.

• г. Пятигорск

Я гражданка России временно проживала на территории Беларусии (пол года), преобрела там машину, теперь я вернулась в Россию и хочу пользоваться этой машиной здесь, нужно ли мне оформлять ее как-нибудь или нет, если нет то какими правовыми актами мне руководствоваться. Объясняя дорожно-патрульным службам на каком основании я ее использую. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль необходимо декларировать и ставить на учет в общем порядке. Льгот по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении транспортных средств для физических лиц, находившихся за пределами Российской Федерации, актами законодательства Российской Федерации не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка Республики Молдова и Приднестровской Молдавской Республики, по национальности русская, родилась и всегда проживала на территории Приднестровья. На каком основании мне можно получить разрешение на временное проживание на территории России, если никто из моих родственников не родился и не проживал на территории нынешней России?

Могу ли я получить гражданство россии так как я безпрерывно проживала на территории Р.Ф С 1987 по 1993 год. Но имею гражданство Украины, т.к. по достижении мною 16 ти лет проживала на территории Украины. Вернулась в Россию в 2011 году и имею разрешение на временное проживание. И моя мама-пенсионерка гражданка Р.Ф.Спасибо.

Я гражданка России. Год назад я ездила в Азербайджан и там получила их гражданство без отказа от Российского. В россию я вернулась с АзербайджанскиМ паспортом. Теперь хочу поехать опять в Азербайджан. С каким паспортом мне поехать? С Российским или Азербайджанским?

Касается ли меня новый закон о миграции, если я гражданка Беларуси? Постоянно живу в России. Выехала из Беларуси на ПМЖ в Россию (оформила документы), встала на консульский учет в России, но документы на вид на жительство еще не начала оформлять. Нахожусь на территории Росии по временной регистрации.

Хотел бы построить автосервис на две машины во дворе своего частного дома. Нужно ли оформлять ЧП и какими законами и нормативно-правовыми актами руководствоваться?

Заранее спасибо. С уважением, Александр.

Я гражданка России, имею вид на жительство на Украине. На Украине я приобрела и зарегистрировала машину. Для того, чтобы пользоваться машиной в России ее нужно растамаживать?

Я с 1964 г.рождения, c 1981 до 1991 г работала на территории России (СССР), с 1991 до 2007 года проживала и работала на территории СНГ Казахстан, с 2007 года гражданка России, по каким годам и какому принципу будет мне рассчитываться пенсия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Или текст второй. Есть гражданин России, имеющий вид на жительство в Украине. Есть машина, зарегистрированная в Украине. У этого гражданина Есть доверенность ТОЛЬКО на управление машиной. Разрешат ли данному гражданину въехать на данной машине с данной доверенностью на территорию России? Или нужна доверенность с правом продажи машины? На основании какой статьи можно вьезжать из Украины в Россию! Где написанно какая должна быть доверенность? Заранее спасибо!

Я родилась в Тирасполе в 1983 году, на территории России проживала с 1985 по 1993 года, после чего вернулась в Молдавию и получила молдавское гр.Сейчас проживаю в России уже пятый год, являюсь носителем русского языка. На каком основании я могу получить гражданство России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение