Возможно ли получить гражданство России при таких обстоятельствах

• г. Краснокаменск

Могу ли я получить гражданство россии так как я безпрерывно проживала на территории Р.Ф С 1987 по 1993 год. Но имею гражданство Украины, т.к. по достижении мною 16 ти лет проживала на территории Украины. Вернулась в Россию в 2011 году и имею разрешение на временное проживание. И моя мама-пенсионерка гражданка Р.Ф.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра.

Ввиду того, что у Вас есть РВП, теперь необходимо получать вид на жительство в РФ. И после его получения-подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.