Разговоры о правомерности кл.руководителя отказать маме в доступе к документам, подписанным ее 14-летним сыном

• г. Калуга

Я попросила кл.руководителя предоставить мне на эл.почту все документы которые подписывал мой сын (ему 14 л.), она мне отказала ссылаясь на то что не имеет право раздавать их третьим лицам. Я не третья лицо, я его мать. Вопрос права ли кл.руководительница?

Ответы на вопрос (3):

Она не обязана передавать эти документы посредством эл. почты. Возможно, она сомневается, что это безопасный способ и третьи лица могут получить доступ к документам. Возможно, есть другие причины. В любом случае вы вправе получить лично эти документы, для чего рекомендую обратиться непосредственно в школу.

Здравствуйте! В данной ситуации классный руководитель вашего сына абсолютно не права.

Обратитесь к руководителю общеобразовательного учреждения о предоставлении копий запрашиваемых документов установленным порядком. Классный руководитель не обязана их предоставлять по устному запросу.