Действительна ли в России доверенность, оформленная в Приднестровской Молдавской Республике (непризнанной) у местного нотариуса?

• г. Москва

Действительна ли в России доверенность, оформленная в Приднестровской Молдавской Республике (непризнанной) у местного нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Любая нотариальная доверенность является действительной при условии ее перевода на русский язык.

Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) считается непризнанным государством и имеет дипломатические отношения только с непризнанными или частично признанными государствами. Документы, выданные в Приднестровье, подлежат апостилированию, но только после замены в соответствующих органах власти Молдавии, на документы образца, установленного официальным Кишиневом. Нотариальные акты заверяет апостителем Министерство юстиции Республики Молдова. После этого необходимо сделать нотариально заверенный перевод на русский язык.

Действительна ли в России доверенность, оформленная в Приднестровской Молдавской Республике (непризнанной) у местного нотариуса?

да.