Можно ли призвать к мобилизации человека, проходившего альтернативную службу и получившего военный билет водителя?

• г. Липецк

Мой сын не служил в ВС, присягу не принимал. Он проходил альтернативную службу, почтальоном. Выдали Военный билет - водитель. Могут ли его сейчас привлечь к мобилизации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, его могут мобилизовать.

Тут дело не простое. С одной стороны он не служил - а значит к частичной мобилизации не подходит. С другой стороны он проходил альтернативную службу водителем - которые на СВО сейчас нужны. Сложная ситуация.

Это можно будет обжаловать.

Водителем он не был, а почтальоном. Военкомат самовольно пишет водитель. Другого ничего не придумали.