В школе возник вопрос - кто должен наполнять огнетушители по закону?

• г. Ставрополь

Вот в школе, я начал на огнетушитель чтобы проверить пустой он или нет, ну он оказался не пустой, и выдал порошок, и у меня вопрос кто должен наполнять огнетушитель? По закону если.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ваши родители несут материальную ответственность.

Вы должны заполнять огнетушитель.

Много лишних слов. Отвечает (заряжает) тот, кто его разрядил. Это очевидно!

По закону? Вот:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Обиженный учителем бескультурный малыш, школьник придётся родителям возместить причиненный ущерб.