Это очень важно, поскольку публикация в сложившейся для меня ситуации совершенно не выгодна.

• г. Мурманск

Каким образом можно защитить свои авторские права, разместив на собственном сайте не опубликованные научные труды и разработки. Это очень важно, поскольку публикация в сложившейся для меня ситуации совершенно не выгодна. Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, авторское право не требует какого-либо специального разрешения и охраняется сразу же после факта самого создания произведения (труда и т.д.).На Вашем сайте, где будет стоять фамилия автора разработок и трудов, или где будет стоять название статьи, поставьте знак охраны авторских прав (латинское с в окружности). Тем самым, Вы предупреждаете остальных о том, что произведение опубликовано в соотвествии с законом и охраняется законом "Об авторском праве и смежных правах". В целом, Вам как человеку имеющему свой сайт, необходимо преобрести этот закон с учетом последних изменений (август 2004 года), т.к. впрос об авторских правах у Вас может возникать довольно часто.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Разместил на своем сайте картинки проектов домов взятые с другого сайта. Может ли хозяин картинок предъявить мне нарушение авторских прав? Как он сможет доказать свои авторские права? И какое наказание за нарушение авторских прав? Заранее спасибо.

Нехороший человек опубликовал под своим именем наши научные результаты, исправив только сопроводителный текст к нашим таблицам. Однако согласно Глава 70. Авторское право » Объекты авторских прав Статья 1259.

Объекты авторских прав.5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

То есть свои факты-протоколы и цифры я защитить не могу?

Необходимо разработать ряд документов (договоров) для разработки сайта и мобильного приложения

1. Разработка документов для сайта и мобильного приложения

1.1 Пользовательское соглашение посетителя сайта

1.2 Согласие клиента на хранение и обработку персональных данных

1.3 Информирование клиента об использование на данном ресурсе файлов ckooke

1.4 Информация представленная на сайте не является публичной офертой

1.5 Сайт является информационным ресурсом и носит ознакомительный характер

1.6 Договор ("заточенный" под Заказчика) по разработке сайта (лендинга)

1.7 Договор ("заточенный" под Заказчика) по разработке мобильного приложения

1.8 Договор о нераспространении (коммерческой тайны) для разработчика сайта

1.9 Договор о нераспространении (коммерческой тайны) для разработчика мобильного приложения

1.10 Договор о передаче авторских и исключительных правах на создание сайта, мобильного приложения и разработки логотипа

1.11 Консультация (с примером оформления в виде файла/документа) по способу фиксации авторских прав (отправкой идеи себе заказным письмом и т.д.)-имеется идея по разработке мобильного приложения, но я не программист и не дизайнер.

Интересует сроки разработки и стоимость по каждому документу отдельно или за все.

Хочу опубликовать свои стихи в Интернете на web-сайте. Будет ли являться факт их публикации через издательство гарантией защиты моих авторских прав? Что еще нужно сделать для зашиты моих авторских прав?

Заранее благодарна.

С уважением, Ирина.

Через несколько дней мы должны войти в наследство имущества моего покойного отца. Наследников трое: моя мама, я и моя сводная сестра. Мы наследуем квартиру, деньги с банковских счетов и авторские права на научные труды моего отца. Моя сестра хочет отказаться от своей доли на квартиру и передать ее мне. Остальное (деньги и авторские права) мы бы хотели наследовать в положенных нам долях. Моя сестра предложила при вхождении в наследство подписать Соглашение о разделе имущества по нашему взаимному согласию. Нотариус, который ведет наше дело, нам в этом отказывает, мотивируя это тем, что авторские права мы не сможем поделить. Действительно ли названная им причина является препятствием для подписания соглашения? Документом, свидетельствующим о наличие авторских трудов (на которые распространяется авторское право) является справка, заверенная научным институтом, что мой отец - автор более 300 публикаций (некоторые из них перечислены).

Добрый день!

Наткнулся на сайт https://landistore.com На сайте продают готовые решения для бизнеса. Собственно это мне и нужно. Насколько законно покупать эти сайты. Что будет если человек купить такой же сайт и разместит его у себя. Могу ли я жаловаться на авторское право?

Заказали дизайн проект квартиры у дизайнера. Разрешили дизайнеру пользоваться фото для своего портфолио. И тут совершенно случайно наткнулись в инстаграмме на странице местной фотостудии, публикацию с картинкой из нашего дизайн-проекта с подписью, что возможно у нас скоро появятся такие локации. Руководство этой фотостудии очень хамовато ответило на мое возмущение, публикацию удалили. Это хамство меня побуждает наказть их за нарушение авторских прав. Имею ли я на это право, и каковы шансы если публикация удалена, а есть только скриншот публикации. С дизайнером, фотостудия также использование картинок не согласовала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ценный материал, который я хотела бы разместить на сайте, но предварительно мне важно защитить авторские права. Как это можно сделать?

Каким образом регистрируется авторское право на это? Нужны ли какие либо документы?

Заранее благодарна,

Евгения.

Могу ли я заверить у нотариуса свои авторские тексты, предназначенные для размещения на сайте в Internet,? Т.к. копирование чужих текстов принимает гигантские масштабы, хочу защитить свое авторское право. Что мне для этого потребуется и кто предоставляет такие услуги в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение