Это очень важно, поскольку публикация в сложившейся для меня ситуации совершенно не выгодна.

• г. Мурманск

Каким образом можно защитить свои авторские права, разместив на собственном сайте не опубликованные научные труды и разработки. Это очень важно, поскольку публикация в сложившейся для меня ситуации совершенно не выгодна. Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, авторское право не требует какого-либо специального разрешения и охраняется сразу же после факта самого создания произведения (труда и т.д.).На Вашем сайте, где будет стоять фамилия автора разработок и трудов, или где будет стоять название статьи, поставьте знак охраны авторских прав (латинское с в окружности). Тем самым, Вы предупреждаете остальных о том, что произведение опубликовано в соотвествии с законом и охраняется законом "Об авторском праве и смежных правах". В целом, Вам как человеку имеющему свой сайт, необходимо преобрести этот закон с учетом последних изменений (август 2004 года), т.к. впрос об авторских правах у Вас может возникать довольно часто.

С уважением,