Отстранение от работы из-за отсутствия прививки - кто выплатит больничный лист при заболевании? Вопросы возмещения заработной платы и обращения в суд

• г. Уфа

В 4 марта меня отстранили от работы из-за отсутствии прививки от ковида без сохранения зароботной платы, в этот же день 4 марта я заболела орви. Как и кто мне должен выплаить больничный лист? И в течении коакого времени я могу обратиться в суд.

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того, какие документы у Вас есть в руках.

Больничный - работодатель, вы же не уволены. В течение 3-х месяцев в суд.