Возможность оспорить наследство в пользу дочери - что говорит закон?

• г. Екатеринбург

С мужем в разводе он умер. Проживал в другой области, после смерти остался дом. Его наследовала сестра. Но от брака у нас осталось дочь, больше у него детей не было. После смерти прошло лет 5. Мы узнали не давно. Можно ли оспорить наследство в пользу дочери и как это сделать по закону?

Ответы на вопрос (2):

Это сделать достаточно сложно, если вообще возможно. НАдо узнать, было ли открыто у нотариуса наследственное дело, если он не продал или не подарил дом при жизни, не написал на сестру завещание, то есть небольшой шанс оспорить, но придется восстанавливать пропущенный срок исковой давности, он составляет 3 года.

уважаемая Galina, вы можете восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке, в суде вы должны доказать, что вы не знали о смерти бывшего мужа, а когда узнали, то с этого момента обратились в суд в течение 6 месяцев.