Как подать за клевету - 128.1 или 152 ГК РФ? Истец обвиняет меня в избиениях, но нет доказательств – репортаж из суда.

• г. Калининград

Сегодня прозодилр судебное заседание где истец утверждал что я ее избивала до синяков, всячески издиваюсь. Как правильней подать за клевету 128.1 или 152 ГК РФ, как правильней? Хотя я никого не избивала, и документов с ее стороны подтверждающие ее слова нет. Суд был по ГК РФ.

Ответы на вопрос (4):

Оба способа защиты права допустимы.

Как правильней подать за клевету 128.1 или 152 ГК РФ, как правильней?

Любой вариант пустой и бессмысленный.

Оба способа защиты права допустимы.

Кроме судьи и секретаря судебного заседания много лиц слышало такую, так скажем "клевету". По опыту свой работы подобное приходится часто слышать в судебных заседания по некторым категория гражданских дел как от истцов так и от ответчиков. Распространение сведений то есть нккие умышленныйц дейсвия направленные на то, чтобы эти сведения знали как можно больше лиц или конкретные лица. Если это было высказано при даче пояснений суду, то состава 128.1 УК РФ точно не будет. И по статье 152 ГК РФ нереально подтянуть. Как-то, так.