Как поступить, если на ваше имя взяли кредит без вашего согласия - личный опыт и советы

• г. Великий Новгород

У меня такая ситуация, на моё имя взяли кредит и не погасили, об этом яузнала только тогда, когда не получила зарплату, т.е счёт арестован. Начала, выяснять, что к чему и оказалось, что в суд на меня подала московксая компания, и решение выносил московский суд, хотя я живу в Великом Новгороде, прописка Новгородская и кредит я не брала естественно. И что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Необходимо обратиться в полицию, а также банк, в котором на вас взяли кредит, напишите, что договор не заключали и денег не брали.

Здравствуйте Мария! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤