Может ли преподаватель в техникуме отчислить ребёнка, если он лежит в больнице.

• г. Киселевск

Может ли преподаватель в техникуме отчислить ребёнка, если он лежит в больнице.

Ответы на вопрос (1):

Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни.

Отчислить не могут: есть уважительная причина — находился на больничном, может подтвердить справкой леч. учреждения.

В любом случае руководство вуза требует письменное объяснение от студента, студент прикладывает к объяснительной оправдательный документы.