Получаю зарплату на руки, сколько могут списать мфо по судебному приказу минуя фссп с меня предъявив этот приказ работадателю.

• г. Красноярск

Получаю зарплату на руки, сколько могут списать мфо по судебному приказу минуя фссп с меня предъявив этот приказ работадателю.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ФЗ "об исполнительном производстве" не более 50%.

Не более 50 % с официальной заработной платы.

Вы не отменяли судебный приказ, получали его?

Добрый день!

На практике могут всё списать, но должны не более 50 % списывать только.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.