Нужно ли согласование с жильцами, чтобы сделать дверь вместо окна на лоджию, на шестом этаже жилого дома?

• г. Улан-Удэ

Нужно ли согласование с жильцами, чтобы сделать дверь вместо окна на лоджию, на шестом этаже жилого дома?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Да надо согласовать.

Самый простой проект перепланировки (III категории), т.е. без изменения несущих конструкций здания, в доме, не являющемся памятником, и т.д. подлежит согласованию:

1. ОГПН (пожарный надзор),

2. УК (ТСЖ, ЖСК, ЖилКомСервис и т.д.),

3. МВК (межведомственная комиссия).

4. КГА (комитет по градостроительству и архитектуре).

Иначе можно получить мощные штрафы. С жильцами да, если ТСЖ, если нет, то только с УК.