Как правильно заключить договор с Газпромом на нежилое помещение как физическое лицо или ИП?.

• г. Астрахань

Приобрели нежилое помещение, и хотели заключить договор с газпромом. Ну как правильно заключить как физ. Лицо или Ип. Звонки принять не могу можно на вацап. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Договор заключает собственник и если у вас правовой статус Физ. лицо, то вы можете и как физ. лицо заключить. Правильно как есть, т.е. исходя из фактических обстоятельств.

Это важно в том случае, если вы хотите это в расходы списывать по ИП (в зависимости от системы налогообложения).

Здравствуйте 🤝 Заключайте договор как физическое лицо, согласно статьи 421 ГК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна.