Как получить согласие на оформление шенгенской визы, если бывший муж пропал и не отвечает на сообщения?

• г. Москва

Бывший муж не отвечает на сообщения, и вообще не понятно где находится. Есть совместный ребенок 6 лет, на алименты не подавала. Для оформления шенгенской визы нужно его согласие, где он я не знаю. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об обязании. Его согласие и не потребуется.

Добрый день

К сожалению, но заставить его выдать вам согласие не получится.

Ваши действия:

1.Обращение в полицию и розыска

2.Взыскание алиментов (на всякий случай) ,возможно стимулирует его к контакту с вами

3.Обращение с иском в суд к нему о обязании не препятствовать выезду за пределы РФ.

Добрый день, если не хотите подавать на алименты, то можете подать иск в суд к нему о обязании не препятствовать выезду за пределы РФ.

Если понадобится помощь в составление документов, обращайтесь)

Здравствуйте. Ситуация распространенная. Вам необходимо обращаться в суд и получать разрешение на выезд без согласия бывшего супруга. Подобная практика имеется.